Военно-патриотический клуб "Преемник"

Военно-патриотический клуб «Преемник» - детское, молодёжное объединение дополнительного образования, созданное в  ГБОУ Школа № 2093 им. А.Н.Савельева с целью патриотического воспитания детей и молодёжи, развития и поддержки их инициативы в изучении истории отечественного воинского искусства, вооружения и военного костюма, освоения воинских профессий, создания основы подготовки молодежи к службе в Вооруженных Силах и других силовых структурах.

Отличительной особенностью данных занятий по сравнению с уроками ОБЖ, предусмотренными учебным планом, является возраст обучающихся. На занятия могут записаться дети с 10-летнего возраста, рабочая программа адаптирована, учтены особенности развития детей, формы работы и методика скорректированы в соответствии с основной образовательной программой и Программой развития школы.

На наших занятиях мы знакомимся с историей Вооружённых сил РФ, с основами строевой и огневой подготовки, в ближайшее время начнём практические занятия по стрельбе из пневматических винтовок, дополнительно решая задачу подготовки учащихся к сдаче норм ГТО.

Раздел находится в разработке