• Дата создания образовательной организации:

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 2093 им. А.Н. Савельева» была создана 26 июня 2014 года путем слияния школ №787 и №783 на базе ГБОУ Школа № 2093 и присоединением 4-х дошкольных образовательных учреждений № 753, № 1551, № 1909, № 2651 на основании приказа Департамента образования города Москвы от 01 августа 2013 № 431 «О реорганизации государственных бюджетных образовательных учреждений Департамента образования города Москвы, подведомственных Восточному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы».

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОРГАН ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ:

Министерство образования и науки Российской Федерации

• Сведения об учредителе:
    Департамент образования и науки города Москвы
  • Местонахождение образовательной организации:

Москва, Союзный проспект, дом 2

• Местонахождение корпусов:

• Контактные телефоны:

+7 (495) 302-01-16, +7 (495) 301-15-13, +7 (495) 301-00-35

• Адреса электронной почты:

2093@edu.mos.ru

• Режим

РЕЖИМ ДНЯ

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ

• График работы

Занятия проводятся по 5-дневной учебной неделе с 01.09.2018 по 31.05.2019.

Суббота - развивающий день для организации экскурсий, соревнований, конкурсов, других мероприятий. Воскресенье - выходной день.

Школьные территории доступны для москвичей в соответствие с Приказом Департамента образования г. Москвы от 28 мая 2012 г. N 363 "О повышении эффективности использования территорий государственных образовательных учреждений, подведомственных Департаменту образования города Москвы": возможность доступа жителей города Москвы на территории государственных образовательных учреждений, подведомственных Департаменту образования города Москвы в свободное от проведения мероприятий в рамках реализации учебного плана образовательного учреждения, иных организованных образовательным учреждением мероприятий, в период до 21:00, включая каникулярные, выходные и праздничные дни, за исключением периодов проведения строительных, ремонтных, профилактических работ, а также работ по благоустройству, для прогулок, занятий физической культурой и спортом.

В летний период дошкольные отделения работают в обычном режиме с 07:00 до 19:00. Дошкольные отделения по адресам Союзный пр-п, 10А и Союзный пр-п, 3 - на текущем ремонте. Проход через территорию садов посторонними исключен. Объекты находятся под охраной.

График приема населения администрацией школы и старшими воспитателями дошкольных отделений

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Система комплексной безопасности подразумевает состояние защищенности ГБОУ Школа № 2093 от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование. Поэтому нет важнее задачи для школы, чем обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья обучающихся и воспитанников.

Под обеспечением безопасности понимают планомерную систематическую работу по всему спектру направлений – организационному, информационному, агитационному, обучающему. В целях обеспечения комплексной безопасности школой заключены и действуют следующие контракты:

• Гражданско-правовой договор бюджетного учреждения № 2093/ЭА-356-4-226-18 от 23.05.2018 г. на оказание комплекса мер, направленных на защиту материального имущества объектов, обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов для образовательных учреждений, подведомственных Департаменту образования города Москвы, в 2016-2018 гг. с ООО ЧОП "СОБР".